آخر الأخبار

اللائحة الكاملة للأفلام المرشحة في حفل الأوسكار 2018 النسخة 90

أعلنت قبل ساعات أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة Academy of Motion Picture Arts and Sciences عن القائمة الكاملة للأفلام المترشحة في حفل الأوسكار من مختلف القوائم الفنية التي تنظمها، والذي سيُقام يوم 5 من شهر مارس/آذار هذه السنة على الساعة الواحدة صباحا بتوقيت غرينيتش / الرابعة صباحا بتوقيت مكة المكرمة / الثالثة صباحا بتوقيت القاهرة، وسيُذاع الحفل من مسرح دولبي بهوليوود، مدينة لوس أنجلوس الأمريكية، وسيقوم الكوميدي "جيمي كيميل Jimmy Kimmel" بتقديم الحفل للمرة الثانية على التوالي. وجاءت الترشيحات على الشكل التالي:



Advertisements



المرشحين لأفضل فيلم Best Picture:

Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


المرشحين لأفضل مخرج Directing:

Christopher Nolan عن فيلم Dunkirk
Jordan Peele عن فيلم Get Out
Greta Gerwig عن فيلم Lady Bird
Paul Thomas Anderson عن فيلم Phantom Thread
Guillermo del Toro عن فيلم The Shape of Water


المرشحين لأفضل ممثل في دور رئيسي Leading Role:

TIMOTHÉE CHALAMET عن فيلم Call Me by Your Name
DANIEL DAY-LEWIS عن فيلم Phantom Thread
DANIEL KALUUYA عن فيلم Get Out
GARY OLDMAN عن فيلم Darkest Hour
DENZEL WASHINGTON عن فيلم .Roman J. Israel, Esq


المرشحات لأفضل ممثلة في دور رئيسي Leading Role:

SALLY HAWKINS عن فيلم The Shape of Water
FRANCES MCDORMAND عن فيلم Three Billboards outside Ebbing, Missouri
MARGOT ROBBIE عن فيلم I, Tonya
SAOIRSE RONAN عن فيلم Lady Bird
MERYL STREEP عن فيلم The Post


المرشحين لأفضل ممثل في دور مساعد Supporting Role:

WILLEM DAFOE عن فيلم The Florida Project
WOODY HARRELSON عن فيلم Three Billboards outside Ebbing, Missouri
RICHARD JENKINS عن فيلم The Shape of Water
CHRISTOPHER PLUMMER عن فيلم All the Money in the World
SAM ROCKWELL عن فيلم Three Billboards outside Ebbing, Missouri


المرشحات لأفضل ممثلة في دور مساعد Supporting Role:

MARY J. BLIGE عن فيلم Mudbound
ALLISON JANNEY عن فيلم I, Tonya
LESLEY MANVILLE عن فيلم Phantom Thread
LAURIE METCALF عن فيلم Lady Bird
OCTAVIA SPENCER عن فيلم The Shape of Water

Advertisements



المرشحين لأفضل كتابة سيناريو مقتبس Writing Adapted Screenplay:

James Ivory عن فيلم CALL ME BY YOUR NAME
Scott Neustadter & Michael H. Weber عن فيلم THE DISASTER ARTIST
Scott Frank & James Mangold & Michael Green عن فيلم LOGAN 
Aaron Sorkin عن فيلم MOLLY’S GAME
Virgil Williams and Dee Rees عن فيلم MUDBOUND


المرشحين لأفضل كتابة سيناريو أصلي Writing Original Screenplay:

Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani عن فيلم THE BIG SICK
Jordan Peele عن فيلم GET OUT
Greta Gerwig عن فيلم LADY BIRD
Guillermo del Toro & Vanessa Taylor عن فيلم THE SHAPE OF WATER
Martin McDonagh عن فيلم THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI


المرشحين لأفضل فيلم أنيميشن (رسوم متحركة) Animated Feature Film:

The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent


المرشحين لأفضل تصوير سينمائي Cinematography:

Roger A. Deakins عن فيلم BLADE RUNNER 2049
Bruno Delbonnel عن فيلم DARKEST HOUR
Hoyte van Hoytema عن فيلم DUNKIRK
Rachel Morrison عن فيلم MUDBOUND
Dan Laustsen عن فيلم THE SHAPE OF WATER


المرشحين لأفضل تصميم أزياء Costume Design:

Jacqueline Durran عن فيلم BEAUTY AND THE BEAST
Jacqueline Durran عن فيلم DARKEST HOUR
Mark Bridges عن فيلم PHANTOM THREAD
Luis Sequeira عن فيلم THE SHAPE OF WATER
Consolata Boyle عن فيلم VICTORIA & ABDUL


المرشحين لأفضل فيلم وثائقي طويل Documentary Feature:

ABACUS: SMALL ENOUGH TO JAIL
FACES PLACES
ICARUS
LAST MEN IN ALEPPO
STRONG ISLAND


المرشحين لأفضل مونتاج Film Editing:

Paul Machliss and Jonathan Amos عن فيلم BABY DRIVER
Lee Smith عن فيلم DUNKIRK
Tatiana S. Riegel عن فيلم I, TONYA
Sidney Wolinsky عن فيلم THE SHAPE OF WATER
Jon Gregory عن فيلم THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI


المرشحين لأفضل فيلم أجنبي Foreign Language Film:

A FANTASTIC WOMAN من دولة التشيلي
THE INSULT من دولة لبنان
LOVELESS من دولة روسيا
ON BODY AND SOUL من دولة المجر
THE SQUARE من دولة السويد


المرشحين لأفضل مكياج وتصفيف شعر Makeup and Hairstyling:

Kazuhiro Tsuji & David Malinowski & Lucy Sibbick عن فيلم DARKEST HOUR
Daniel Phillips & Lou Sheppard عن فيلم VICTORIA & ABDUL
Arjen Tuiten عن فيلم WONDER


المرشحين لأفضل موسيقى تصويرية Original Score:

Hans Zimmer عن فيلم DUNKIRK
Jonny Greenwood عن فيلم PHANTOM THREAD
Alexandre Desplat عن فيلم THE SHAPE OF WATER
John Williams عن فيلم STAR WARS: THE LAST JEDI
Carter Burwell عن فيلم THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI


المرشحين لأفضل أغنية أصلية Original Song:

MIGHTY RIVER من فيلم Mudbound
MYSTERY OF LOVE من فيلم Call Me by Your Name
REMEMBER ME من فيلم Coco
STAND UP FOR SOMETHING من فيلم Marshall
THIS IS ME من فيلم The Greatest Showman

Advertisements



المرشحين لأفضل تصميم إنتاج Production Design: 

BEAUTY AND THE BEAST
BLADE RUNNER 2049
DARKEST HOUR
DUNKIRK
THE SHAPE OF WATER


المرشحين لأفضل مونتاج صوتي Sound Editing: 

BABY DRIVER
BLADE RUNNER 2049
DUNKIRK
THE SHAPE OF WATER
STAR WARS: THE LAST JEDI


المرشحين لأفضل ميكساج صوت Sound Mixing:

BABY DRIVER
BLADE RUNNER 2049
DUNKIRK
THE SHAPE OF WATER
STAR WARS: THE LAST JEDI


المرشحين لأفضل مؤثرات بصرية Visual Effects:

BLADE RUNNER 2049
GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2
KONG: SKULL ISLAND
STAR WARS: THE LAST JEDI
WAR FOR THE PLANET OF THE APES


المرشحين لأفضل فيلم وثائقي موضوع قصير Documentary Short Subject:

EDITH+EDDIE
HEAVEN IS A TRAFFIC JAM ON THE 405
HEROIN(E)
KNIFE SKILLS
TRAFFIC STOP


المرشحين لأفضل فيلم رسوم متحركة قصير Animated Short Film:

DEAR BASKETBALL
GARDEN PARTY
LOU
NEGATIVE SPACE
REVOLTING RHYMES


المرشحين لأفضل فيلم حي قصير Live Action Short Film:

DEKALB ELEMENTARY
THE ELEVEN O’CLOCK
MY NEPHEW EMMETT
THE SILENT CHILD
WATU WOTE/ALL OF US
عرضاخفاءالتعليقات
الغاء