آخر الأخبار

لائحة الأفلام المرشحة لجوائز حفل الغولدن غلوب Golden Globe 2018

مباشرة بعد إعلان رابطة هوليوود للصحافة الأجنبية عن اللائحة الكاملة للمسلسلات التي ستتنافس على جوائز الأفضل في حفل الغولدن غلوب Golden Globe Awards الذي سيُقام بنسخته 75 في هوليوود بولاية كاليفورنيا يوم 7 يناير/كانون الثاني سنة 2018 على الساعة الواحدة صباحا بتوقيت غرينيتش، أعلنت أيضا عن اللائحة الكاملة للأفلام المرشحة للفوز بجوائز الأفضل في حفل الغولدن غلوب 2018 في مختلف القوائم. وجاءت الترشيحات على الشكل التالي:

ترشيحات جوائز حفل الغولدن غلوب 2018 الأفلام Golden Globe



Call Me by Your Name
Dunkirk
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

المرشحين لأفضل فيلم كوميدي أو موسيقي
The Disaster Artist
Get Out
The Greatest Showman
I, Tonya
Lady Bird

المرشحين لأفضل ممثل في فيلم درامي
Timothee Chalamet عن فيلم Call Me by Your Name
Daniel Day-Lewis عن فيلم Phantom Thread
Tom Hanks عن فيلم The Post
Gary Oldman عن فيلم Darkest Hour
Denzel Washington عن فيلم Roman J. Israel, Esquire

 المرشحات لأفضل ممثلة في فيلم درامي
Jessica Chastain عن فيلم Molly’s Game
Sally Hawkins عن فيلم The Shape of Water
Frances McDormand عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Meryl Streep عن فيلم The Post
Michelle Williams عن فيلم All the Money in the World

المرشحين لأفضل ممثل في فيلم كوميدي أو موسيقي
Steve Carell عن فيلم Battle of the Sexes
Ansel Elgort عن فيلم Baby Driver
James Franco عن فيلم The Disaster Artist
Hugh Jackman عن فيلم The Greatest Showman
Daniel Kaluuya عن فيلم Get Out

المرشحات لأفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي
Judi Dench عن فيلم Victoria & Abdul
Helen Mirren عن فيلم The Leisure Seeker
Margot Robbie عن فيلم I, Tonya
Saoirse Ronan عن فيلم Lady Bird
Emma Stone عن فيلم Battle of the Sexes

المرشحين لأفضل ممثل مساعد في أي فيلم
Willem Dafoe عن فيلم The Florida Project
Armie Hammer عن فيلم Call Me by Your Name
Richard Jenkins عن فيلم The Shape of Water
Christopher Plummer عن فيلم All the Money in the World
Sam Rockwell عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

المرشحات لأفضل ممثلة مساعدة في أي فيلم
Mary J. Blige عن فيلم Mudbound
Hong Chau عن فيلم Downsizing
Allison Janney عن فيلم I, Tonya
Laurie Metcalf عن فيلم Lady Bird
Octavia Spencer عن فيلم The Shape of Water


المرشحين لأفضل مخرج
Guillermo del Toro عن فيلم The Shape of Water
Martin McDonagh عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Christopher Nolan عن فيلم Dunkirk
Ridley Scott عن فيلم All the Money in the World
Steven Spielberg عن فيلم The Post

المرشحين لأفضل سيناريو
Guillermo del Toro و Vanessa Taylor عن فيلم The Shape of Water
Greta Gerwig عن فيلم Lady Bird
Liz Hannah و Josh Singer عن فيلم The Post
Martin McDonagh عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Aaron Sorkin عن فيلم Molly’s Game

المرشحين لأفضل موسيقى تصويرية 
Carter Burwell عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Alexandre Desplat عن فيلم The Shape of Water
Jonny Greenwood عن فيلم Phantom Thread
John Williams عن فيلم The Post
Hans Zimmer عن فيلم Dunkirk

المرشحين لأفضل أغنية 
Home من فيلم Ferdinand
Mighty River من فيلم Mudbound
Remember Me من فيلم Coco
The Star من فيلم The Star
This Is Me من فيلم The Greatest Showman

المرشحين لأفضل فيلم أنيميشن (رسوم متحركة)
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

المرشحين لأفضل فيلم أجنبي (غير ناطق بالإنجليزية)
A Fantastic Woman
First They Killed My Father
In the Fade
Loveless
The Square


عرضاخفاءالتعليقات
الغاء