آخر الأخبار

أوسكار 2021.. إليك قائمة المرشحين الكاملة في نسخة أوسكار 93

أوسكار-2021
 

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصورة المتحركة عن اللائحة الكاملة للأفلام التي ستنافس على جوائز الأفضل في حفل الأوسكار في نسخته الثالثة والتسعين والتي تعتبر هذه السنة استثنائية على خلاف باقي النسخ السابقة، حيث يُرتقب أن تُعرض بدون حضور جماهيري. لكن في حين تأكيد هذه الأمر في الأسابيع القادمة من قِبل أكاديمية الأوسكار قبل أن يبدأ الحفل في 25 أبريل 2021 (تم تأجيله من التاريخ المعتاد في 28 فبراير)، إليك قائمة المرشحين الكاملة في أوسكار 2021.

 

 

المرشحين لأفضل فيلم Best Motion Picture

Judas and the Black Messiah

Mank

Minari

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Father

The Trial of the Chicago 7

 

المرشحين لأفضل مخرج Best Director

Chloé Zhao عن فيلم Nomadland

David Fincher عن فيلم Mank

Emerald Fennell عن فيلم Promising Young Woman

Lee Isaac Chung عن فيلم Minari

Thomas Vinterberg عن فيلم Another Round


Advertisements

المرشحين لأفضل ممثل Best Actor

 Anthony Hopkins عن فيلم The Father

Chadwick Boseman عن فيلم Ma Rainey's Black Bottom

Gary Oldman عن فيلم Mank

Riz Ahmed عن فيلم Sound of Metal

Steven Yeun عن فيلم Minari


المرشحات لأفضل ممثلة Best Actress

Andra Day عن فيلم The United States vs. Billie Holiday

Carey Mulligan عن فيلم Promising Young Woman

Frances McDormand عن فيلم Nomadland

Vanessa Kirby عن فيلم Pieces of a Woman

Viola Davis عن فيلم Ma Rainey's Black Bottom

 

المرشحين لأفضل ممثل مساعد Best Supporting Actor

Daniel Kaluuya عن فيلم Judas and the Black Messiah

LaKeith Stanfield عن فيلم Judas and the Black Messiah

Leslie Odom Jr عن فيلم One Night in Miami

Paul Raci عن فيلم Sound of Metal

Sacha Baron Cohen عن فيلم The Trial of the Chicago 7

 

المرشحات لأفضل ممثلة مساعدة Best Supporting Actress

Amanda Seyfried عن فيلم Mank

Glenn Close عن فيلم Hillbilly Elegy

Maria Bakalova عن فيلم Borat Subsequent Moviefilm

Olivia Colman عن فيلم The Father

Youn Yuh-jung عن فيلم Minari


Advertisements

أفضل سيناريو مقتبس Best Adapted Screenplay

Borat Subsequent Moviefilm

BNomadland

One Night in Miami

The Father

The White Tiger

 

أفضل سيناريو أصلي Best Original Screenplay

Judas and the Black Messiah

Minari

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7


أفضل فيلم أنيميشن Best Animated Feature

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Onward

Over the Moon

Soul

WolfWalkers

 

أفضل فيلم دولي Best International Feature Film

(Druk) Another Round

(Shaonian de ni) Better Days

(Colectiv) Collective

?Quo vadis, Aida


Advertisements

أفضل فيلم وثائقي Best Documentary

Collective

Crip Camp

My Octopus Teacher

The Mole Agent

Time

 

أفضل تصوير سينمائي Best Cinematography

Judas and the Black Messiah

Mank

News of the World

Nomadland

The Trial of the Chicago 7

 

أفضل مونتاج Best Film Editing

The Trial of the Chicago 7

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Father

 

أفضل تصميم أزياء Best Costume Design

.Emma

Ma Rainey's Black Bottom

Mank

Mulan

Pinocchio


Advertisements

أفضل ماكياج وتصفيف شعر Best Makeup and Hairstyling

.Emma

Hillbilly Elegy

Ma Rainey's Black Bottom

Mank

Pinocchio


أفضل موسيقى تصويرية Best Original Score

Da 5 Bloods

Mank

Minari

News of the World

Soul

 

أفضل أغنية Original Song

أغنية Husavik من فيلم Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

أغنية Fight for You من فيلم Judas and the Black Messiah

أغنية Speak Now من فيلم One Night in Miami

أغنية Io Si (Seen) من فيلم The Life Ahead

أعنية Hear My Voice من فيلم The Trial of the Chicago 7


أفضل تصميم إنتاج Best Production Design

Ma Rainey's Black Bottom

Mank

News of the World

Tenet

The Father


Advertisements

أفضل ميكساج ومونتاج صوت Best Sound Mixing and Editing

Greyhound

Mank

News of the World

Soul

Sound of Metal

 

أفضل مؤثرات بصرية Best Visual Effects

Love and Monsters

Mulan

Tenet

The Midnight Sky

The One and Only Ivan

 

أفضل فيلم وثائقي موضوع قصير Best Documentary Short Subject

A Concerto Is a Conversation

A Love Song for Latasha

Colette

Do Not Split

Hunger Ward

 

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير Best Animated Short Film

Burrow

Genius Loci

If Anything Happens I Love You

Opera

Yes-People

 

أفضل فيلم حي قصير Best Live Action Short Film

Feeling Through

The Letter Room

The Present

Two Distant Strangers

White Eye


عرضاخفاءالتعليقات
الغاء