آخر الأخبار

نومالاند Nomadland يفوز بجائزة أفضل فيلم في أوسكار 2021.. إليك قائمة الفائزين الكاملة

نومالاند-Nomadland-يفوز-بجائزة-أفضل-فيلم-في-أوسكار-2021-إليك-قائمة-الفائزين-الكاملة


أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصورة المتحركة عن القائمة الكاملة للأفلام التي نافست على جوائز الأفضل في حفل الأوسكار في نسخته الثالثة والتسعين والتي تعتبر هذه السنة استثنائية على خلاف باقي النسخ السابقة، حيث عُرِض بدون حضور جماهيري. إليك قائمة الفائزين الكاملة في أوسكار 2021 الذي تم الإعلان عنها يوم 25 أبريل 2021.

 

 

أفضل فيلم Best Motion Picture


Nomadland

Judas and the Black Messiah

Mank

Minari

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Father

The Trial of the Chicago 7

 


المرشحين لأفضل مخرج Best Director


Chloé Zhao عن فيلم Nomadland

David Fincher عن فيلم Mank

Emerald Fennell عن فيلم Promising Young Woman

Lee Isaac Chung عن فيلم Minari

Thomas Vinterberg عن فيلم Another Round


Advertisements

المرشحين لأفضل ممثل Best Actor


Anthony Hopkins عن فيلم The Father

Chadwick Boseman عن فيلم Ma Rainey's Black Bottom

Gary Oldman عن فيلم Mank

Riz Ahmed عن فيلم Sound of Metal

Steven Yeun عن فيلم Minari



المرشحات لأفضل ممثلة Best Actress


Frances McDormand عن فيلم Nomadland

Andra Day عن فيلم The United States vs. Billie Holiday

Carey Mulligan عن فيلم Promising Young Woman

Vanessa Kirby عن فيلم Pieces of a Woman

Viola Davis عن فيلم Ma Rainey's Black Bottom


 

المرشحين لأفضل ممثل مساعد Best Supporting Actor


Daniel Kaluuya عن فيلم Judas and the Black Messiah

LaKeith Stanfield عن فيلم Judas and the Black Messiah

Leslie Odom Jr عن فيلم One Night in Miami

Paul Raci عن فيلم Sound of Metal

Sacha Baron Cohen عن فيلم The Trial of the Chicago 7


 

المرشحات لأفضل ممثلة مساعدة Best Supporting Actress


Youn Yuh-jung عن فيلم Minari

Amanda Seyfried عن فيلم Mank

Glenn Close عن فيلم Hillbilly Elegy

Maria Bakalova عن فيلم Borat Subsequent Moviefilm

Olivia Colman عن فيلم The Father


Advertisements

أفضل سيناريو مقتبس Best Adapted Screenplay


The Father

Borat Subsequent Moviefilm

BNomadland

One Night in Miami

The White Tiger


 

أفضل سيناريو أصلي Best Original Screenplay


Promising Young Woman

Judas and the Black Messiah

Minari

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7



أفضل فيلم أنيميشن Best Animated Feature


Soul

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Onward

Over the Moon

WolfWalkers


 

أفضل فيلم دولي Best International Feature Film


(Druk) Another Round

(Shaonian de ni) Better Days

(Colectiv) Collective

?Quo vadis, Aida


Advertisements

أفضل فيلم وثائقي Best Documentary


My Octopus Teacher

Collective

Crip Camp

The Mole Agent

Time


 

أفضل تصوير سينمائي Best Cinematography


Mank

Judas and the Black Messiah

News of the World

Nomadland

The Trial of the Chicago 7


 

أفضل مونتاج Best Film Editing


Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

Nomadland

Promising Young Woman

The Father


 

أفضل تصميم أزياء Best Costume Design


Ma Rainey's Black Bottom

.Emma

Mank

Mulan

Pinocchio


Advertisements

أفضل ماكياج وتصفيف شعر Best Makeup and Hairstyling


Ma Rainey's Black Bottom

.Emma

Hillbilly Elegy

Mank

Pinocchio



أفضل موسيقى تصويرية Best Original Score


Soul

Da 5 Bloods

Mank

Minari

News of the World


 

أفضل أغنية Original Song


أغنية Fight for You من فيلم Judas and the Black Messiah

أغنية Husavik من فيلم Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

أغنية Speak Now من فيلم One Night in Miami

أغنية Io Si (Seen) من فيلم The Life Ahead

أعنية Hear My Voice من فيلم The Trial of the Chicago 7



أفضل تصميم إنتاج Best Production Design


Mank

Ma Rainey's Black Bottom

News of the World

Tenet

The Father


Advertisements

أفضل ميكساج ومونتاج صوت Best Sound Mixing and Editing


Sound of Metal

Greyhound

Mank

News of the World

Soul


 

أفضل مؤثرات بصرية Best Visual Effects


Tenet

Love and Monsters

Mulan

The Midnight Sky

The One and Only Ivan


 

أفضل فيلم وثائقي موضوع قصير Best Documentary Short Subject


Colette

A Concerto Is a Conversation

A Love Song for Latasha

Do Not Split

Hunger Ward


 

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير Best Animated Short Film


If Anything Happens I Love You

Burrow

Genius Loci

Opera

Yes-People


 

أفضل فيلم حي قصير Best Live Action Short Film


Two Distant Strangers

Feeling Through

The Letter Room

The Present

White Eye

عرضاخفاءالتعليقات
الغاء